Auction 941T, Lot # 66
Servicio abierto de vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Edeistein Bavaria. Con esmalte dorado. Decorado con motivos florales. Consta de: 15 platos trinche, 21 platos medios, 22 platos para sopa, 20 platos para pan, 22 platos para postre, 18 tazas para té con 18 platos base, 2 teteras, 2 azucareras, 2 salseras, sopera, cremera, ensaladera y 3 platos de servicio. Piezas: 148 Estimado $ 8,000-10,000