Full Details for Lot 66

Auction 941T, Lot # 66

Servicio abierto de vajilla.
Alemania.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana Edeistein Bavaria.
Con esmalte dorado.
Decorado con motivos florales.
Consta de: 15 platos trinche, 21 platos medios, 22 platos para sopa, 20 platos para pan, 22 platos para postre, 18 tazas para té con 18 platos base, 2 teteras, 2 azucareras, 2 salseras, sopera, cremera, ensaladera y 3 platos de servicio.
Piezas: 148
Estimado $ 8,000-10,000